Заседание Президиума ФКЦ РОС состоялось в Москве

20 и 21 марта 2019 года в Москве состоялось Ежегодное общее собрание членов Ассоциации «Координационный центр руководителей охранно-сыскных структур» (КЦ РОСС) и заседание Президиума Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС).

Ведущим собрания совместно с председателем Правления КЦ РОСС выступил Почетный член КЦ РОСС, директор НИЦ «Безопасность» Олег Климочкин.

В ходе мероприятия кроме регламентных организационных вопросов деятельности указанных объединений были обсуждены актуальные темы, волнующие представителей охранного сообщества, а также проведены встречи с представителями Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии, Роструда и РСПП. Диалоги с представителями указанных ведомств и организаций были содержательны и конструктивны.

21 марта т.г. было проведено обсуждение проектов национальных стандартов по вопросам обеспечения охраны и безопасности школьных учреждений, разработанных в рамках деятельности Технического комитета по стандартизации «Охранная деятельность» (ТК 208). Присутствующими указанные  проекты документов были одобрены без концептуальных замечаний и дополнений. Также Олег Климочкин, в качестве заместителя председателя ТК 208 довел до членов Ассоциации информацию о деятельности данного технического комитета и планах на 2019 год.