В столице открылся центр по защите прав предпринимателей

16 ноября 2017 года в 11 часов в Московской торгово-промышленной палате

по адресу: г.Москва, ул.Петровка, д.15, стр.1, состоялось заседание: «Правовой центр гильдии НСБ».

Организаторами мероприятия являлись Гильдия НСБ МТПП, КС НСБ г.Москвы, Общероссийский Профсоюз НСБ.

Соорганизаторы: ООПН «Безопасная столица», НИЦ «Безопасность».

На данном мероприятии был презентован Правовой центр при МТПП, основная цель которого обеспечить защиту прав предпринимателей в Москве. На сегодняшний день в команде центра работают корпоративные юристы, адвокаты, правозащитники, специалисты в область информационной безопасности».

В свою очередь руководитель Комиссии по безопасности Мосгордумы и проекта «Безопасная столица» Инна Святенко подчеркнула, что сегодня правовая поддержка необходима не только крупному бизнесу, но и физическим лицам, которые оказывают предпринимательские услуги.

Она предложила коллегам подключиться к разработке ряда инициатив, касающихся обеспечения безопасности жителей столицы. В частности, к правовому регулированию квестов.

 

 

Основными направлениями деятельности новой структуры члены Гильдии определили: защита прав предпринимателей, кадровые вопросы, консалтинг коммерческих организаций и физических лиц, аудит финансово-хозяйственной деятельности, частный сыск, охранная деятельность, защита персональных данных, а также комплексное юридическое сопровождение.

Согласие принять активное участие в работе Правового центра высказал директор НИЦ “Безопасность” Олег Климочкин.

 

 

Так же на мероприятии были обсуждены текущие вопросы, касающиеся как общего состояния правовых норм, регулирующих экономическую деятельность предприятий и организаций негосударственной сферы безопасности России, так и отмечаемого на сегодняшний день в НСБ уровня правовой культуры субъектов отрасли.