Особенности развития рынка частных охранных услуг в Российской Федерации

В соответствии с Планом работы на 2020 год Научно-исследовательский центр «Безопасность» совместно с Кафедрой «Анализ рисков и экономическая безопасность» (в настоящее время реорганизована в Департамент экономической безопасности и анализа рисков) Финансового университета при Правительстве Российской Федерации завершил проведение ретроспективного экономического анализа развития в нашей стране рынка частных охранных услуг. Результаты исследования отражены в монографии директора НИЦ «Безопасность» Олега Климочкина «Частная охранная деятельность в Российской Федерации»: особенности экономического развития и нормативно-правового регламентирования», полный тираж которой вышел из печати в августе т.г.

В монографии представлен анализ функционирования негосударственной (частной) охранной деятельности в Российской Федерации с позиций ее правоохранительной (общественно полезной) и коммерческой составляющих. По исследуемым проблемам даны статистические и иные информационные материалы, экспертные оценки специалистов как государственных органов, так и работающих в сфере негосударственной охранной деятельности.

По результатам анализа предложены пути совершенствования форм экономической поддержки и административно-правового регулирования частной охранной деятельности.
Монография рассчитана на сотрудников правоохранительных органов, научных работников, студентов и преподавателей учебных учреждений, руководителей и специалистов охранных структур, а также на широкий круг читателей, чья деятельность связана с обеспечением безопасности.

Текст монографии  размещен в разделе «Библиография».http://nic-safety.ru/chastnaya-oxrannaya-deyatelnost-v-rossijskoj-federacii-osobennosti-ekonomicheskogo-razvitiya-i-normativno-pravovogo-reglamentirovaniya-monografiya/

По вопросам приобретения печатных экземпляров следует обращаться по адресу office@nic-safety.ru.
Члены ФКЦ РОС и КЦ РОСС могут заказать экземпляры сборника через секретариат данных организаций.