Заседание Ученого совета НИЦ «Безопасность»

21 апреля т.г. в Научно-исследовательским центре стратегического развития негосударственных структур безопасности состоялось заседание Ученого совета, на котором в том числе были рассмотрены итоги работы Центра за 5 лет его деятельности (решение о его государственной регистрации принято 21 апреля 2017 г.).

Кроме членов Ученого совета (Дмитрий Бородачев, Алексей Буховец, Владимир Егерев, Олег Климочкин, Михаил Королев, Александр Корсак, Виктор Озеров, Валерий Прасолов, Инна Святенко и Николай Степанов) участие в заседании приняли руководители организаций – учредителей НИЦ «Безопасность» Александр Козлов, Сергей Саминский и Дмитрий Галочкин, постоянный представитель в Ученом совете от ГУЛРРиГК Росгвардии Андрей Аванесов, а также руководители направлений Александр Пимкин и Сергей Любименко.

Участники заседания единодушно признали работу Центра за период его существования хорошей и высказали свои предложения по основным направлениям его деятельности на ближайший год и долгосрочную перспективу.

Так одной из важнейших первоочередных задач было определено формирование в Научно-исследовательском центре нового направления по вопросам проведения дополнительного профессионального обучения. В данной части принято решение просить возглавить данное направление работы вице-президента Центрального совета учреждений по подготовке кадров для российских охранно-сыскных структур (ЦС УПК РОС) Александра Колясинского (на внештатной основе – в режиме проектной работы).

В ходе рассмотрения следующих вопросов заседания Ученого совета был одобрен проект профессионального стандарта ГОСТ Р по оказанию охранных услуг по защите жизни и здоровья граждан, а также изучена концепция проекта профессионального стандарта ГОСТ Р по оказанию охранных услуг по обеспечению порядка в местах массовых мероприятий, который решено разработать в 2022 году с учетом высказанных замечаний и предложений.

Кроме этого была доведена информация об активизации работы по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона «О частной охранной деятельности».