В Общественной палате обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности

12 марта 2021 года в Общественной палате Российской Федерации состоялась Научно-практическая конференция на тему «29 лет Негосударственной сфере безопасности (НСБ). Её роль и место в комплексной системе мер по обеспечению безопасности граждан». Организаторами Конференции выступили Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК и Координационный совет Негосударственной сферы безопасности России.

В Конференции приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, председатель Комиссии по безопасности предпринимательской деятельности РСПП Николай Рогожкин, председатель Координационного совета НСБ России Николай Озеров, первый заместитель председателя Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин, представители комитетов и комиссий ТПП России, Общественной палаты Российской Федерации, Совета по профессиональным квалификациям в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК «Антитеррор) и Технического комитета по стандартизации «Антитеррористическая и охранная деятельность» (ТК 208), руководители и лидеры общественных организаций в сфере охраны и безопасности, охранных и иных организаций, оказывающих услуги в области безопасности, представители силовых и правоохранительных ведомств, а также ветеранских объединений.

В ходе данного форума обсуждались вопросы, касающиеся актуальных проблем развития НСБ, определения её статуса, как полноценной и активно функционирующей комплексной отрасли экономики России. Также были обсуждены вопросы подготовки к празднованию тридцатилетия принятия Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

В рамках обсуждения тематики Конференции свои доклады представили президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС) Александр Козлов и директор Научно-исследовательского центра стратегического развития структур безопасности (НИЦ «Безопасность») Олег Климочкин.

Одним из итогов Конференции было принято решение о создании Комитета по организации празднования в марте 2022 года 30-летия принятия Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Информация по мероприятию:

http://guardinfo.online/2021/03/15/konferenciya-29-let-nsb-sostoyalas-v-obshhestvennoj-palate-rf/

https://moment-istini.com/news/opyt-nsb-odnoznachno-vostrebovan-grazhdanskim-obschestvom-gosudarstvom.html

https://psj.ru/hot-news/93395-29-let-negosudarstvennoj-sfere-bezopasnosti-nsb.html