В охранном сообществе подведены итоги года

23 декабря 2020 года в Москве на технической базе СРО «Школа без опасности» состоялась Всероссийская онлайн-конференция «Опыт организации охраны объектов социальной инфраструктуры в период распространения COVID-2019 в 2020 году».

Организатором мероприятия выступили Всероссийское отраслевое объединение работодателей «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС), Союз организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы (Союз ОСО) и Саморегулируемая организация Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности» (СРО «Школа без опасности»).

Модератором Конференции являлся Александр Козлов, президент ФКЦ РОС. В рамках данного мероприятия фактически были подведены итоги работы охранных организаций в текущем году и обсуждены особенности охранной деятельности в период распространения коронавирусной инфекции как в столичном регионе, так и в других субъектах Российской Федерации.

Конференция началась с доклада Сергея Саминского, председателя Совета Союза ОСО, президента СРО «Школа без опасности» об особенностях работы по оказанию охранных услуг на объектах социальной инфраструктуры столичного региона, в первую очередь медицинских учреждений, в период распространения коронавирусной инфекции и принимаемых мерах со стороны охранного сообщества.

Итоги работы ФКЦ РОС по вопросам разработки документов, регламентирующих формирование начальной максимальной цены контрактов при закупке охранных услуг, подвел президент ФКЦ РОС Александр Козлов. Также он рассказал о ходе работы по внесению проекта федерального закона «О частной охранной деятельности» в законодательные инстанции.

Директор научно-исследовательского центра «Безопасность» Олег Климочкин рассказал участникам о работе Технического комитета по стандартизации «Охранная деятельность» в прошедшем году, принятых национальных стандартах ГОСТ Р и находящихся в разработке проектах документов, а также о планах на следующий год.

Положительный опыт взаимодействия с руководством школ в ходе оказания охранных услуг на объектах образования довел в своем выступлении руководитель рабочей группы по изучению вопросов профилактики терроризма Департамента образования Москвы Алексей Журавлев.

Также участники Конференции выслушали доклады заместителя руководителя Ассоциации «Дубровник» (г. Москва) Игоря Багаева и директора ООО «Группа компаний «ЗОЛОТОЙ БАРС» (г. Феодосия, Республика Крым) Сергея Данилова. Выступающие обсудили вопросы координации сил и средств охранных организаций в период распространения коронавирусной инфекции и обеспечения технической охраны на объектах образования.

Всем участникам конференции были разосланы методические рекомендации – алгоритмы действий в случае выявления коронавирусной инфекции у сотрудников организации или работников объектов.

В своих заключительных выступлениях Сергей Саминский и Александров Козлов подвели итоги работы основных гражданских институтов охранного сообщества и пожелали успехов в работе в новом году.

Информация по мероприятию:

http://guardinfo.online/2020/12/24/pervaya-vserossijskaya-konferenciya-posvyashhennaya-oxrane-socialnyx-obektov-v-period-rasprostraneniya-koronavirusnoj-infekcii-sostoyalas-v-moskve/

http://shkola-sb.ru/press-sluzhba/novosti/1729-sostoyalas-pervaya-vserossijskaya-konferentsiya-posvyashchennaya-okhrane-sotsialnykh-ob-ektov-v-period-rasprostraneniya-koronavirusnoj-infektsii.html