Завершен первый поток обучения экспертов в сфере частной охранной деятельности

9 декабря 2022 года в НИЦ «Безопасность» завершилось обучение 1-ой группы слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации экспертов в сфере частной охранной деятельности (далее – Программа).

Данные учебные занятия проводились в рамках Соглашения между Общероссийским отраслевым объединением работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС) и АНО НИЦ «Безопасность» от 14 октября 2022 года о проведении корпоративного обучения по данной Программе работников организаций, входящих в состав ФКЦ РОС и его региональных объединений.

Занятия проводились с 30 ноября по 9 декабря согласно Рабочего графика обучения (расписания занятий). Разделами Программы были предусмотрены лекции и семинары по темам, касающимся вопросов правового регламентирования оказания частных охранных услуг, закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд, осуществления оценки рисков и угроз на охраняемых объектах, а также проведения экспертных оценок качества оказания охранных услуг и мероприятий общественного контроля в данной сфере деятельности.

На практических занятиях слушатели подтверждали свои компетенции в умении проводить расчеты начальной максимальной цены контракта на оказание охранных услуг в различных вариантах, оценивать риски в сфере обеспечения безопасности конкретных объектов, составлять документы в рамках мероприятий общественного контроля и проведения экспертной оценки качества оказания охранных услуг на объектах охраны, а также аргументировать свою позицию в ходе возможных судебных разбирательств на данную тему.

Преподавателями по изучаемым дисциплинам выступили директор НИЦ «Безопасность» Олег Климочкин, Вице-президент ФКЦ РОС Андрей Ткачев и председатель Научно-педагогического совета НОУ СПО «Школа спецподготовки «Витязь», первый заместитель председателя Центрального совета учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур (ЦС УПК РОСС) Александр Колясинский.

Все слушатели, успешно освоившие Программу, прошли итоговую аттестацию и получили соответствующие удостоверения о прохождении повышения квалификации установленного образца.