В Комитете ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности подвели итоги работы за 2023 год

14 декабря в Торгово-промышленной палате РФ состоялось заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, на котором были подведены итоги работы за прошедший год.

Вел заседание руководитель Комитета заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Доклады о своей деятельности в 2023 году сделали руководители подкомитетов, комиссий и рабочих групп Комитета Антонина Ряховская (Подкомитет по антикризисному управлению), Михаил Гаврилов (Подкомитет по развитию индустрии безопасности), Александр Комисаров (Подкомитет по транспортной безопасности), Валерий Кондрашов (Подкомитет по информационной и промышленной безопасности), Александр Юрченко (Подкомитет по экономической безопасности), Валерий Королев (Рабочая группа по развитию института несостоятельности (банкротства), Валерий Шестаков (Рабочая группа по развитию института частной детективной деятельности), Олег Пелипас (Рабочая группа производителей инженерно- технических средств охраны), Виталий Иванов (заместитель председателя Рабочей группы по развитию институтов экономической безопасности).

Также отдельно была предоставлена возможность сделать доклады по актуальным проблемам следующим членам Комитета, представляющим интересы охранного сообщества. Информацию по злободневным вопросам в данной сфере деятельности до участников совещания довели Александр Козлов (президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС), Олег Климочкин (директор Научно-исследовательского центра стратегического развития негосударственных структур безопасности (АНО НИЦ «Безопасность»), заместитель председателя технического комитета «Антитеррористическая и охранная деятельность ТК 208), Вячеслав Райский (руководитель Группы охранных и юридических компаний «Витязь-НН») и Дмитрий Каплин (директор издательского дома «Мир безопасности»).

В заключение свои доклады предоставили заместители председателя Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Андрей Костогрызов (главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра Российской Академии Наук «Информатика и управление») и Сергей Саминский (президент саморегулируемой организации «Школа без опасности» (СРО «Школа без опасности»).

В своих докладах большинство выступающих отметили большой вклад в проведенную работу ответственного секретаря Комитета Александра Прудникова и Сергея Силивончика, возглавляющего Объединенный координационный центр по охране образовательных организаций на новых территориях.

В своем заключительном слове Анатолий Выборный поблагодарил всех присутствующих за проведенную работу и пожелал успехов в обеспечении безопасности по своим направлениям деятельности в Новом 2024 году.

Следующее заседание Комитета, на котором намечено обсудить и утвердить мероприятия на 2024 год, запланировано на январь следующего года.